Gerald Harris attorney at law

казбеги

ОПИСАНИЕ

продолжительность тура: 2 дня

Длина маршрута: 340км

Пеший: 4 км

Во время экскурсии вы посетите северную горную часть Грузии - Казбеги. Поедем по древней военной дороге, проедем горно-лыжный курорт Гудаури и в муниципалитете Казбеги сможем увидеть природные памятники, такие как красивое ущелье Дарьял, водопады Гвелети и ледники, которая является третьим по высоте в горной системе. Также узнаете историческое наследие - культурные памятники и нынешнюю жизнь региона.

ГАЛЕРЕЯ

ПОДЕЛИТЬСЯ

 

День: 1 Комплекс Анунри – Гудаури – крепость Сно – Степанцминдский исторический музей – Гергетская Троица

Дневное расстояние маршрута: 170км

Выезд из Тбилиси в 9 00 утра. Первая достопримечательность которую посетим Крепость Ананури (XVI – XVIIвв). По осмотру крепости продолжение пути в горнолыжный курорт Гудаури (2196 м). Посещение крепости Сно (XVI – XVII в). После обеда и короткого отдыха посещение дома-музея Александра Казбеги в Степанцминда. Последняя достопримечательность дня Гергетская Церковь Троицы (XIV в), которая находется на вершине горы Степанцминда (2200м). Размещение в гостинице и ужин.

День 2. Дарьяльское ущелье – водопады Гвелети

Длина дневного маршрута: 171км

Длина пешеходной тропы: 5км

Завтрак (08:00 - 09:00). Тур продолжается на север к красивому Дарьялкому ущелью. Первая достопримечательность находится около государственнай границы Грузии с Россией Дарьялский монастырь. Далее маршрут продолжается к деревне Гвелети, 2.5 км пешая тропа средней трудности, посетите водопады. Пикник и немного свободного времени. Возвращение в Тбилиси.